• 12 августа 2019, понедельник
  • Барнаул, Пролетарская, 117

[DEV] Digital Community Meetup #14 - ОТМЕНЕН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1717 дней назад
12 августа 2019, начало в 19:30
Барнаул
Пролетарская, 117

ВАЖНО! DEV митап с Олегом Бартуновым отменен Друзья, Олег вынужден срочно вернуться в Москву. Завтрашний митап будет отменен. Мы обязательно постараемся пригласить спикера вновь. Просим прощения!

О докладчике:

Олег имеет статус PostgreSQL Major Contributor. В 1982 г. он окончил физический факультет МГУ, работает в ГАИШ МГУ. Профессиональный астроном. Изначально использовал PostgreSQL для решения задач астрономии, с 1996 г. участвует в разработке СУБД и продвигает PostgreSQL в России. Создатель крупнейшего астрономического сайта astronet.ru. Занимался разработкой портала rambler.ru. Совместно с Фёдором Сигаевым разработал для PostgreSQL систему полнотекстового поиска, средства поддержки слабоструктурированных данных, индексные методы доступа, в том числе к пространственным данным, а также разнообразные расширения для СУБД.

О докладе:

В докладе речь пойдет о PostgreSQL 12, которая является не просто богатой на новую функциональность и улучшенную производительность, но и обеспечивает основание для еще большего прогресса PostgreSQL в будущих релизах.

Новая версия включает большой и важный проект, который разрабатывала наша компания Postgres Professional — это реализация стандартного языка запросов JSONPATH, который описывает эффективный и гибкий способ работы с  данными в формате JSON, много улучшений в секционировании таблиц, индексов, а также новый механизм подключаемых хранилищ, который позволит в будущем разрабатывать специализированные хранилища, оптимизированные под конкретные задачи.

Про все это я расскажу в своем докладе, в котором также остановлюсь на важном вопросе несовместимости версий, так как PostgreSQL 12 содержит некоторые изменения, на которые необходимо обратить внимание разработчикам приложений и администраторам баз данных при обновлении.

 

Участие в митапе бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше